Россияне выиграли одну медаль по итогам пятого дня ЧМ по борьбе в Будапеште

20 сентября 2013, 23:32 UTC+3

"Серебро" команде принесла олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева

Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

БУДАПЕШТ, 20 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная России выиграла одну медаль по итогам пятого дня чемпионата мира по борьбе в столице Венгрии. "Серебро" команде принесла олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева, которая в категории до 72 кг в финале уступила китаянке Чжан Фэнлю. Бронзовые награды на счету Бурмаа Очирбат из Монголии и Аделины Грэй /США/.

В пятницу стартовали борцы греко-римского стиля. "Бронзу" для сборной России в категории до 55 кг мог выиграть Иван Татаринов. Однако он уступил венгру Петеру Модошу и стал пятым. Другую "бронзу" взял армянин Роман Амоян. Чемпионом мира стал спортсмен из КНДР Юн Вон Чхоль, который в финале победил представителя Южной Кореи Гючжин Чоя.

В женской борьбе в категории до 67 кг чемпионкой мира стала украинка Алина Стадник-Махиня, которая в финале одержала досрочную победу над канадкой Стэйси Анакой. "Бронзу" завоевали Насанбурма Очирбат из Монголии и Сара Досо /Япония/. Россиянка Наталья Куксина проиграла в 1/8 финала.