^

Ирина Аввакумова заняла шестое место в общем зачете летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

22 сентября 2013, 14:17 UTC+3

Первенствовала представительница Японии Сара Таканаси

Фото EPA/PATRICK SEEGER

АСТАНА, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ирина Аввакумова заняла шестое место в общем зачете летнего Гран- при по прыжкам на лыжах с трамплина по итогам заключительного - седьмого - этапа соревнований, который прошел в Казахстане. Ее результат - 169 очков. Первенствовала в общем зачете представительница Японии Сара Таканаси /525/. Второе место заняла француженка Колин Маттель /334/, тройку сильнейших замкнула словенка Катя Позун /286/.

Другие россиянки продемонстрировали следующие результаты - Анастасия Гладышева /26-е место, 56 очков/, Софья Тихонова /38-е место, 23/.

В воскресенье во втором старте на соревнованиях в Алма-Ате первой стала японка Таканаси /224,7/, второе место заняла словенка Позун /222/, третье - представительница Канады Ацуко Танака /216,4/. Россиянки Аввакумова и Гладышева вошли в "тридцатку" лучших, показав 22-й /190,1/ и 25-й /188,3/ результаты соответственно. Софья Тихонова стала 36-й /80,8/, 37-е место заняла Дарья Грушина /79,5/. Стефания Надымова расположилась на 39-м месте /74,2/.