"Рубин" проиграл "Томи" матче 9-го тура чемпионата России

22 сентября 2013, 17:54 UTC+3

Встреча завершилась со счетом 1:2

Фото ИТАР-ТАСС/ Роман Кручинин

КАЗАНЬ, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Казанский "Рубин" проиграл "Томи" со счетом 1:2 в девятом туре чемпионата России по футболу.

Хозяевам удалось отметиться быстрым голом благодаря защитнику томичей Владимиру Рыкову, который выдал хороший пас нападающему "Рубина" Саломону Рондону. В результате венесуэлец вышел один на один и не оставил шансов черногорскому вратарю Младену Божовичу.

В первом тайме казанцы могли забить и больше, но в итоге пропустили. Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев сбил в своей штрафной Евгения Башкирова, за что получил красную карточку. А Кирилл Панченко реализовал пенальти /1:1/.

К 55-й минуте наставник двукратных чемпионов России Курбан Бердыев исчерпал лимит замен, однако этот ход не дал своих плодов. В отличие от соперника гостям удалось отличиться во второй раз - под занавес матча победный гол на свой счет записал Максим Бордачёв.

В итоге "Рубин" потерпел первое поражение в чемпионате, а "Томь" одержала дебютную победу и покинула последнее место турнирной таблицы.

"Рубин" /Казань/ - "Томь" /Томск/ - 1:2

Голы: Рондон, 15 - Панченко, 34-пен; Бордачёв, 87

Рубин: Рыжиков, Маркано, Кулик /Натхо, 56/, Навас, Кузьмин, М'Вила, Кисляк /Шаронов, 55/, Торбинский /Вакасо, 46/, Р.Еременко, Рязанцев, Рондон

Томь: Божович, Бордачев, Миланов, Омельянчук /Комков, 85/, Рыков, Сорокин / Игнатович, 72/, Башкиров, Голышев, Йиранек, Панченко / Баженов, 78/, Голенда

Предупреждения: Кисляк, 45; Вакасо, 48; Кузьмин, 52; Панченко, 60; Башкиров, 73 - Омельянчук, 52; Миланов, 59; Рондон, 60; Еременко, 60, Натхо, 61

Удаление: Рязанцев, 33

Судья: Вячеслав Харламов /Москва/