Футболисты "Кубани" с разгромным счетом уступили пермскому "Амкару"

22 сентября 2013, 20:01 UTC+3

"Амкар" забил три безответных гола к 16-й минуте

Фото ИТАР-ТАСС / Артем Коротаев

КРАСНОДАР, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Краснодарская "Кубань" дома проиграла пермскому "Амкару" со счетом 0:3 в девятом туре чемпионата России по футболу.

Исход встречи был предрешен к 16-й минуте, когда полузащитник Георги Пеев утроил преимущество своей команды, реализовав пенальти - 3:0. А счет на 6-й минуте открыл болгарский хавбек гостей Благой Георгиев. Вскоре почин партнера поддержал словак Мартин Якубко, для которого этот гол стал четвертым в сезоне.В оставшееся время зрители голов не увидели. Благодаря первой победе за три тура пермяки сместили с седьмого места московское "Динамо".  А у "Кубани" прервалась 11-матчевая беспроигрышная серия в домашних матчах чемпионата России.

"Кубань" /Краснодар/ - "Амкар" /Пермь/ 3:0

Голы: Георгиев, 8; Якубко, 14; Пеев, 16-пен.

Кубань: Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Мельгарехо /Бугаев, 88/, Попов, Тлисов, Хубулов / Цораев , 59/, Каборе, Бальде, Букур / Уренья, 70/.

Амкар: Герус, Фибель, Черенчиков, Белоруков, Занев, Пеев / Нэйхолт, 77 /, Голь, Георгиев, Васильев /Рябокобыленко, 68/, Канунников, Якубко /Пикущак, 90 /.

Предупреждения: Беленов, 15, Каборе, 52; Шандан, 79 – Фибель, 80

Судья: Михаил Вилков /Нижний Новгород/ .