"Зенит" разгромил "Ростов" в матче 9-го тура ЧР

22 сентября 2013, 22:23 UTC+3

Питерский клуб забил четыре мяча

Фото ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Ростов" проиграл на своем поле "Зениту" /Санкт-Петербург/ со счетом 0:4 в матче 9-го тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме гости владели игровым преимуществом и имели множество моментов, чтобы отличиться. Однако Андрей Аршавин с близкого расстояния не смог переиграть голкипера хозяев Стипе Плетикосу, а после удара Александра Кержакова с линии вратарской мяч направился к угловому флажку.\

После перерыва "Зенит" снова прибрал инициативу к рукам, и Данни на 51-й минуте сумел протолкнуть мяч под вратарем "Ростова". Спустя 15 минут португалец выдал отличный пас на ход Андрею Аршавину, который "с носка" отправил в ворота.

На 78-й минуте петербургская команда довела счет до крупного - Кристиан Ансальди прорвался по флангу и подал на Халка, который с близкого расстояния не промахнулся. На 85-й минуте четвертый мяч после разыгранной комбинации забил Виктор Файзулин, пославший мяч в пустые ворота.

"Ростов" не сумел отыграть ни одного мяча в оставшееся время, что позволило "Зениту" обойти "Спартак" и выйти на первое место в турнирной таблице. Ростовчане же остались на шестой позиции.

"Ростов" - "Зенит" - 0:4

Голы: Данни, 51; Аршавин, 67; Халк, 77; Файзулин, 85

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Ксулу, Дьяков, Лоло, Худобяк /Ю Бьюн-Су, 86/, Шешуков, Ананидзе /Канга, 68/, Калачев, Полоз /Милич, 86/

"Зенит": Лодыгин, Ансальди, Ломбертс, Губочан, Смольников, Файзулин, Витсель, Данни, Аршавин /Быстров, 75/, Халк /Тимощук, 80/, Кержаков /Шатов, 65/

Судья: Тимур Арсланбеков /Москва/