^

Сборная России по спортивной борьбе заняла первое место в официальном командном зачете ЧМ в Венгрии

23 сентября 2013, 3:22 UTC+3
Второй результат показала сборная Южной Кореи, замкнули тройку призеров венгерские борцы
Фото EPA/TIBOR ILLYES HUNGARY OUT

БУДАПЕШТ, 23 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Россияне заняли первое место в официальном командном зачете чемпионата мира по спортивной борьбе, который завершился в столице Венгрии - Будапеште.

Атлеты из России набрали 43 балла; на счету команд по вольной, женской и греко-римской борьбе 11 наград: три золотые, по четыре серебряных и бронзовых.

Второй результат показала сборная Южной Кореи - 37. Замкнули тройку призеров командного зачета венгерские борцы - 31.

В соревнованиях принимали участие представители 88 стран.

В неофициальном командном зачете российская сборная заняла второе место, уступив по общему количеству золотых медалей команде Ирана.