^

Сборная России победила команду Парагвая на ЧМ по пляжному футболу и вышла в четвертьфинал турнира

23 сентября 2013, 10:15 UTC+3

Соперником россиян в 1/4 финала будет команда Ирана

Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

СИДНЕЙ, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России в дополнительное время выиграла у команды Парагвая со счетом 4:3 /1:0, 2:0, 0:3, 1:0/ в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит на Таити.

Счет во встрече был открыт уже на 2-й минуте первого тайма, когда россиянин Анатолий Переметин реализовал штрафной удар. Спустя несколько минут Переметин мог удвоить преимущество своей команды, однако мяч после его удара прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Парагвайцы сразу же организовали атаку, после удара Хуана Лопеса мяч срикошетил, однако вратарь Андрей Бухлицкий сумел спасти команду.

На 1-й минуте второго тайма Алексей Макаров увеличил счет, прекрасно реализовав штрафной удар. А спустя всего 3 минуты уже Дмитрий Шишин воспользовался стандартным положением и довел счет до крупного 3:0. Однако парагвайцы не собирались сдаваться, и на 20-й минуте Себастьян Амарилла сократил разницу в счете.

В заключительной 12-минутке сборная Парагвая усилиями Педро Морана свела разницу в счете к минимуму. Концовка встречи выдалась очень напряженной, на последних секундах арбитр удалил Алексея Макарова и назначил пенальти в ворота Андрея Бухлицкого, который реализовал все тот же Моран, оформим тем самым дубль.

В дополнительное время россияне сразу же бросились в атаку: Андрей Бухлицкий ввел мяч в игру, Егор Еремеев сделал скидку под удар Шишину, который с нескольких метров был точен - 4:3.

Команда Михаила Лихачева выиграла все три матча на предварительной стадии и с первого места вышла в 1/4 финала. Вторым участником игр плей-офф от группы "Д" стала сборная Японии.

Соперником россиян в матче 1/4 финала будет команда Ирана. Встречи этой стадии пройдут 25 сентября.