Футболисты "Томи" победили нижегородскую "Волгу" в 10-м туре чемпионата России

26 сентября 2013, 17:56 UTC+3

Встреча завершилась со счетом 1:0

Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

ТОМСК, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Футболисты "Томи" победили на своем поле нижегородскую "Волгу" в матче 10-го тура чемпионата России. Встреча в Томске завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме соперники не ставили друг перед другом неразрешимых задач. Зрителям на стадионе "Труд" в пору было заскучать, ведь они не только не увидели забитых мячей, но и ярких моментов практически не было. Унылое впечатление от происходящего на поле развеял полузащитник гостей Евгений Алдонин. Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА непостижимым образом умудрился заработать две желтые карточки в самой концовке тайма и отправился в раздевалку немного раньше своих партнеров. Правда, в отличие от них, на второй тайм Алдонин уже не вышел.

Томичи, оказавшись как и в прошлом матче с "Рубином" в большинстве, на старте второй половины встречи принялись реализовывать преимущество и в итоге добились своего. На 56-й минуте Павел Голышев поразил ворота Сергея Парейко и вывел хозяев вперед - 1:0.

Тренер "Волги" Юрий Калитвинцев не собирался мириться с положением и усилил атаку. Вместо Дмитрия Сычева на поле появился другой бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин, но выгоды эта рокировка не принесла. Томичи спокойно довели дело до второй победы в сезоне.

"Томь" - "Волга" - 1:0

Голы: Голышев, 56

"Томь": Божович, Рыков, Йиранек, Бордачев, Аравин, Кисенков, Башкиров, Сорокин /Игнатович 59/, Потрнягин /Баженов, 84/, Голенда, Голышев /Комков, 80/.

"Волга": Парейко, Родич, Польчак /Шелтон, 83/, Булгару, Леандро, Концедалов, Каряка, Алдонин, Путило, Бибилов /Шуленин, 46/, Сычев /Булыкин, 63/.

Предупреждения: Кисенков, 58; Аравин, 79; Рыков, 87 - Алдонин, 43.

Удаление: Алдонин, 45.

Судья: Владимир Сельдяков /Балашиха/.