Футболисты "Амкара" победили "Ростов" в матче 10-го тура ЧР

26 сентября 2013, 18:58 UTC+3
Единственный мяч в свои ворота забил ростовчанин Виталий Дьяков
Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

ПЕРМЬ, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Пермский "Амкар" победил на своем поле "Ростов" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

С первых минут обе команды бросились в атаку, раз за разом создавая опасные моменты для взятия ворот. На 14-й минуте во время подачи с правого фланга полузащитника "Амкара" Благо Георгиева защитник "Ростова" Виталий Дьяков срезал мяч в свои ворота. Стоит отметить, что первая половина встречи проходила в очень жесткой борьбе. Главный судья матча Михаил Белов за последние 15 минут первой 45-минутки показал четыре желтые карточки.

Второй тайм начался с атак ростовчан. На 49-й минуте верный шанс отличиться упустил один из лучших бомбардиров российского первенства Артем Дзюба, чей удар с десяти метров оказался неточным. Главный тренер гостей Миодраг Божович за счет замен попытался изменить ход матча, однако его подопечным не удалось отличиться. "Амкар" спокойно довел дело до четвертой победы в сезоне.

"Амкар" /Пермь/ - "Ростов" /Ростов-на-Дону/ - 1:0

Гол: Дьяков-авт, 13

"Амкар": Герус, Занев, Фибел, Белоруков, Сираков, Гол, Георгиев /Рябокобыленко, 54/, Гаджиев, Канунников, Пеев, Якубко /Пикущак, 70/

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Ксулу, Дьяков, Лоло /Милич, 65/, Гацкан /Бен Су Ю, 79/, Шешуков, Ананидзе /Полоз, 74/, Канга, Калачев, Дзюба

Предупреждения: Гол, 45; Якубко, 63; Георгиев, 90 - Ксулу, 34; Лоло, 44; Гацкан, 48

Судья: Михаил Белов /Нижний Новгород/