^

Российская фигуристка Елена Радионова стала победительницей турнира Nebelhorn Trophy

28 сентября 2013, 2:39 UTC+3
14-летняя спортсменка опередила двукратную чемпионку мира среди взрослых - японку Мики Андо
Фото EPA/FELIX KAESTLE

БЕРЛИН, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российская фигуристка Елена Радионова выиграла турнир Nebelhorn Trophy, который проходит в немецком Оберстдорфе. Ее результат - 188,21 балла. 14-летняя спортсменка опередила двукратную победительницу чемпионатов мира среди взрослых, японку Мики Андо, которая приняла участие в соревнованиях впервые за два года /162,86/. Тройку сильнейших замкнула представительница США Эшли Кейн /162,39/.

Ранее победу на турнире в парном катании одержали чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Россияне установили три мировых рекорда по набранным очкам /В короткой и произвольной программах, а также по итоговой сумме баллов. - Прим. ИТАР-ТАСС/.