Сборная Бразилии стала бронзовым призером чемпионата мира по пляжному футболу

29 сентября 2013, 10:38 UTC+3

Бразильцы переиграли в серии пенальти таитян

Фото ИТАР-ТАСС/EPA/Iván Franco

СИДНЕЙ, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Бразилии стала бронзовым призером чемпионата мира по пляжному футболу, обыграв в матче за третье место хозяев соревнований команду Таити. Основное время встречи завершилось вничью, в овертайме соперники обменялись голами, а пенальти успешней пробили южноамериканцы. Матч завершился со счетом 8:7 /3:2, 3:2, 0:2, 1:1, 1:0/.

В составе победителей отличились Бруно Шавьер /7-я минута/, Даниель /12/, Андре /12/, Эудин /14, 19/, Жоржиньо /24/ и Бруно Малиаш /39/. У таитян - Ли Фунг Ку /1, 24/, Меш /12/, Хэймани Таиаруи /21, 35/, Наэа Беннетт /33, 39/. Ли Фунг Ку не смог забить пенальти, а вот Жоржиньо реализовал свою попытку, принеся сборной Бразилии "бронзу" чемпионата.

В финальном матче за золотые медали встретятся сборные России и Испании, начало матча 10:30 мск.