Футбольный клуб "Анжи" сыграл вничью с "Амкаром" в матче чемпионата России

29 сентября 2013, 22:09 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 2:2
Фото ИТАР-ТАСС/Сергей Расулов

МАХАЧКАЛА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Анжи" проиграли пермскому "Амкаром" на своем поле в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе в Каспийске завершилась со счетом 2:2.

Футболисты "Анжи" вышли на игру с яростным желанием победить, так как по итогам субботнего игрового дня оказались на самом дне турнирной таблицы. "Амкар" же имел шанс сократить разрыв с ЦСКА до двух очков и закрепиться на пятом месте. Так что оба соперника готовы были выложиться без остатка ради победы.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе и без явных голевых моментов. Соперники играли на встречных курсах и искали счастья в атаке, но в завершающей стадии были не слишком ловки. Дело шло к нулевой ничьей, но в самой концовке тайма защитник "Амкара" Андрей Семенов нарушил правила в своей штрафной на Павле Соломатине, и судья указал на 11-метровую отметку. К "точке" подошел Алан Гатагов, который открыл счет в матче - 1:0.

Во втором тайме Семенов снова подвел своих партнеров, получив вторую желтую карточку и оставив "Амкар" вдесятером. Однако пермяки не сломались духом, а наоборот - показали мощный характер. На 65-й минуте Максим Канунников после навеса Георги Пеева в английском стиле вонзил головой мяч в сетку и сравнял счет - 1:1.

"Анжи", не желая упускать победу, усилил натиск и даже позволял себе не самые красивые приемы ради достижения результата. Так Соломатин откровенно симулировал в штрафной, пытаясь выпросить еще один пенальти, а Исламнур Абдулавов и вовсе забил мяч в ворота гостей рукой, за что справедливо получил предупреждение.

А в самой концовке команды обменялись голами. Сначала на 88-й минуте "Амкар", казалось бы, добился победы усилиями Пикущака, но уже через минуту хозяева отыгрались - отличился Соломатин. Как итог боевой встречи - ничья 2:2.

"Анжи" - "Амкар" - 2:2

Голы: Гатагов, 44-пен; Соломатин, 89 - Канунников, 65; Пикущак, 88

"Анжи": Кержаков, Григалава, Гаджибеков, Аделейе, Ангбва /Агаларов, 81/, Гатагов /Абдулавов, 56/, Ахмедов, Жусилей, Соболев /Сердеров, 70/, Соломатин, Бурмистров.

"Амкар": Герус, Белоруков, Семенов, Занев, Фибель, Пеев, Васильев /Коломейцев, 46/, Георгиев, Гол, Пикущак, Канунников.

Предупреждения: Гатагов, 45; Абдулавов, 71 - Фибель, 32; Семенов, 43.

Удаление: Семенов, 61.

Судья: Тимур Арсланбеков /Москва/.