Футболисты "Рубина" разгромили бельгийский "Зюльте-Варегем" в матче Лиги Европы

3 октября 2013, 21:51 UTC+3
Встреча закончилась со счетом 4:0
Фото ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

КАЗАНЬ, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Российский футбольный клуб "Рубин" /Казань/ победил бельгийский "Зюльте-Варегем" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча в Казани завершилась со счетом 4:0.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе и без явных голевых моментов. "Рубин" владел инициативой, но до опасных моментов дело не доходило, поскольку гости очень уверенно действовал в обороне. Всего за первый тайм казанцы нанесли в сторону ворот бельгийцев семь ударов, однако из них только один пришелся в створ.

Во втором тайме казанцы увеличили давление на ворота соперника. На 60-й минуте старания "Рубина" вылились в гол. На подачу с углового Бибраса Натхо откликнулся Иван Маркано и головой нанес удар в сторону ворот "Зюльте-Варегема". Мяч, отрикошетив от защитника гостей Фредерика Дюплюса, залетел в сетку - 1:0.

Казанцы продолжили гнуть свою линию и уже 73-й минуте после быстрой атаки Роман Еременко замкнул в касание передачу Гекдениза Карадениза, удвоив преимущество в счете.

На 81-й минуте старания подопечных Курбана Бердыева вылились в третий гол. Его автором стал Александр Рязанцев. Результативный пас на счету Бибраса Натхо. Он же обводящим ударом на 89-й минуте установил окончательный счет матча - 4:0.

В первом матче группы D "Рубин" победил "Марибор" /Словения/ - 5:2.

"Рубин" /Казань, Россия/ - "Зюлте-Варегем" /Бельгия/ - 4:0

Голы: Дуплюс, 6-авт; Еременко, 73; Рязанцев, 81; Натхо, 89

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Абышов /Мавинга, 74/, Рязанцев, Еременко, Карадениз /Торбинский, 77/, Натхо, М'Вила, Мухаметшин /Прудников, 62/

Валенсия: Боссут, Де Фау, Дуплюс, Д'Ане, Кумс, Азар /Ндиайе, 84/, Скуласон, Конте /Касерес, 71/, Маланда-Атье, Хабибу /Силла, 71/, Нессенс

Предупреждения: Навас, 70 - Конте, 25; Азар, 82

Судья: Тохвер /Эстония/