^

"Спартак" сыграл вничью с "Тереком" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу

6 октября 2013, 15:23 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 0:0
фото ИТАР-ТАСС/Алексей Филиппов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с грозненским "Тереком" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Центральный" в Екатерибурге, завершилась со счетом 0:0.

Место в центре обороны красно-белых, считавшихся номинальными хозяевами матча, в отсутствие травмированного Жоао Карлоса занял Хуан Инсаурральде. И тут же болельщики "Спартака" увидели, что без бразильца защита москвичей выглядит не столь надежной. В одном из моментов бразильский форвард "Терека" Аилтон опередил Инсаурральде и перебрасывал мяч через опрометчиво вышедшего Песьякова. Но нападающему грозненцев не хватило точности.

В целом же, спартаковцы владели мячом, а в конце тайма имели отличный момент, чтобы открыть счет. Но удар головой Юры Мовсисяна не достиг цели.

Второй тайм номинальные хозяева начали в атаке. Сначала Сергей Паршивлюк с линии штрафной запустил мяч выше ворот, а потом хорошо приложился к мячу Араз Озбилис. Но тут уже голкипер грозненцев сыграл надежно.Тут же "Терек" ответил острой контратакой, но Кану реализовать свой шанс не сумел.

На 60-й минуте "взорвался" Озбилис. Сначала полузащитник сборной Армении опасно пробил по воротам Городова - голкипер спас положение. А потом хавбек опасно ворвался в штрафную, но его передача не нашла партнера.Спустя несколько минут голкипер гостей ошибся на выходе, но спартаковцы не смогли воспользоваться этой оплошностью.

В концовке Мовсисян имел еще одну возможность, чтобы открыть счет, но его удар головой пришелся выше ворот. "Спартак", владея безоговорочным преимуществом, так и не смог добиться победы

"Спартак" /Москва/ - "Терек" /Грозный/ - 0:0

"Спартак": Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Инсаурральде /Сухи, 90/, Д. Комбаров, Глушаков, Озбилиз /Яковлев, 76/, Чельстрем, Хурадо, Макгиди, Мовсисян

"Терек": Городов, Айссати /Маурисио, 72/, Феррейра, Ойяла /Радьков, 63/, Темников, Уциев, Лежар /Бокила, 68/, Иванов, Варкен, Кану, Аилтон

Предупреждения: Варкен, 20; Темников, 74

Судья: Низовцев /Нижний Новгород/