^

"Кубань" сыграла вничью с "Ростовом" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу

6 октября 2013, 22:06 UTC+3

Встреча завершилась со счетом 2:2

Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

КРАСНОДАР, 6 октября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Кубани" и "Ростова" сыграли вничью в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:2.

Игроки "Ростова" и "Кубани" подошли к отчетному противостоянию, которое многие называют южным дерби, в не лучшем расположении духа. "Ростов" не знал победу уже шесть матчей кряду, а "Кубань" крепко забуксовала как в чемпионате России, так и в Лиге Европы. Так что обоим соперникам победа была нужна как воздух, и борьба предстояла нешуточная.

Первый тайм прошел с преимуществом "Ростова". Гости атаковали намного острее хозяев и были за это вознаграждены на 18-й минуте, когда сработала спартаковская связка Джано Ананидзе - Артем Дзюба. Первый сделал прекрасный навес, а второй забил девятый мяч в сезоне.

Во втором тайме "Кубань" переломила ход встречи и уже в самом дебюте сумела отыграться - отличился Ибраима Бальде. Однако уже через три минуты Дзюба оформил дубль и снова вывел ростовчан вперед.

После этого гости уже редко помышляли об атаке, а кубанцы буквально задавили своих соперников у их штрафной. На усиление атаки вышел самый звездный игрок "Кубани" - Джибриль Сиссе. В этот раз француз, на которого уже стали жаловаться краснодарские болельщики, оправдал ожидания и сравнял счет на 72-й минуте - 2:2.

Концовка встречи прошла в очень опасных и обоюдоострых атаках. За последние 20 минут команды успели запороть столько голевых моментов, что их с лихвой бы хватило еще на две встречи. Но, как порой бывает в таких ситуациях, счет на табло больше не изменился, и матч закончился вничью - 2:2.

"Кубань" – "Ростов" - 2:2

Голы: Бальде, 48, Сиссе, 72 - Дзюба, 19, 51

"Кубань": Беленов, Козлов, Шандао, Армаш, Цораев /Тлисов, 46/, Фидлер /Сиссе, 68/, Попов, Бугаев, Каборе, Бальде, Букур /Буэно, 64/.

"Ростов": Плетикоса, Кулу, Логашов /Маргасов, 54/, Дьяков, Милич, Канга /Юо Бьюнь-Су, 77/, Шешуков, Ананидзе, Гацкан, Полоз /Лоло, 81/, Дзюба.

Предупреждения: Шандао, 39; Фидлер, 45, Ксулу, 90 - Сиссе, 75.

Судья: Михаил Вилков /Нижний Новгород/