^

Прерванный матч чемпионата Украины "Днепр" - "Металлист" будет доигран

7 октября 2013, 13:44 UTC+3
Встреча была остановлена после первого тайма из-за проблем с освещением на стадионе "Днепр-Арена"
Фото EPA/GERRY PENNY

КИЕВ, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Дирекция Украинской футбольной премьер-лиги постановила доиграть прерванный в воскресенье матч 12-го тура национального первенства между днепропетровским "Днепром" и харьковским "Металлистом". Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Встреча была остановлена после первого тайма из-за проблем с освещением на стадионе "Днепр-Арена". Счет к тому времени был 2:1 в пользу хозяев. Дата и время начала доигровки будут объявлены дополнительно.

После матча "Металлист" обратился в Федерацию футбола Украины /ФФУ/ и к руководству премьер-лиги с просьбой засчитать техническое поражение "Днепру" за нарушение норм безопасности и регламента проведения соревнований.

"Металлист" с 29 очками после 11 игр идет на первом месте в чемпионате Украины. "Днепр" набрал 26 очков и занимает третью строчку таблицы первенства.