^

Молодежная сборная России сыграла вничью с командой Болгарии в отборочном матче ЧЕ-2015

11 октября 2013, 18:52 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 3:3
Фото rfs.ru

Фото rfs.ru

СОФИЯ, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. Молодежная сборная России сыграла вничью с командой Болгарии в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2015 года. Встреча в городе Стара-Загора завершилась со счетом 3:3. У болгар мячи забили Стефан Велков /13-я минута/, Ивайло Чочиев /36/, Александр Колев /66/. У россиян отличились Константин Базелюк /8, 56/ и Александр Козлов /63/.

Сборная России быстро повела в счете. Роман Емельянов длинной передачей бросил в прорыв Константина Базелюка, который оторвался от защитника и уверенно реализовал выход один на один. Болгары пять минут спустя отыгрались благодаря "стандарту". Павел Могилевец упустил Божидара Васева, который головой отправил мяч в сетку.

Россияне в первом тайме владели преимуществом, больше атаковали. В одном из эпизодов сработала спартаковская связка: Александр Козлов навесил на Владимира Обухова, удар которого под перекладину с трудом отразил вратарь. Но несмотря на игровое преимущество, гости оказались в отыгрывающихся. Ивайло Чочев принял мяч на линии штрафной и классно пробил в угол.

Во втором тайме повторилась история первого: в самом начале Базелюк вновь легко переиграл вратаря, правда, в этом случае ему "ассистировал" болгарский защитник. Россиянам удалось развить успех семь минут спустя. Козлов сместился с левого фланга и точно пробил в нижний угол. Однако через три минуты счет снова стал равным. Болгары снова воспользовались "стандартом" - отличился Александр Колев. Не лучшим образом в этом эпизоде действовал вратарь Илья Трунин, допустивший ошибку на выходе.

За пять минут до исхода основного времени российская команда осталась в меньшинстве - за два предупреждения был удален Емельянов.

Сборная России с 10 очками в четырех матчах по-прежнему остается лидером второй отборочной группы.

Следующий матч россияне проведут с командой Дании. Встреча состоится 15 октября на стадионе "Родина" в подмосковных Химках.

Болгария - Россия - 3:3

Голы: Велков, 13; Чочев, 37; Колев, 66 - Базелюк, 8, 56; Козлов, 63

Болгария: Китанов, Мунин, Велков, Георгиев, Васев /Почански, 62/, Гамаков /Расим, 76/, Кирилов, Чочев, Горанов, Йорданов /Карачанаков, 71/, Колев

Россия: Трунин, Тен, Зуев, Никитин, Голубев /Васильев, 51/, Могилевец, Емельянов, Соломатин /Миранчук, 46/, Обухов /Панюков, 56/, Козлов, Базелюк

Предупреждения: Гамаков, 62; Мунин, 70; Колев, 70 - Голубев, 45; Васильев, 58; Емельянов, 74

Удаление: Емельянов, 86

Судья: Колтеску /Румыния/