Футболисты сборной Бельгии вышли в финальную часть чемпионата мира-2014

11 октября 2013, 22:03 UTC+3

Дубль Ромелу Лукаку принес бельгийцам победу над хорватами

Фото EPA/ANTONIO BAT

ЛЮБЛЯНА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Бельгии досрочно обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата мира 2014 года, победив в гостевом матче европейской группы А команду Хорватии со счетом 2:1. Оба гола бельгийцев на счету нападающего Ромелу Лукаку /15-я и 38-я минуты/. Хорваты смогли ответить лишь забитым мячом Нико Краньчара.

Сборная Бельгии за тур до конца выиграла турнир в группе, набрав 25 очков в 9 матчах и став 11-м участником финального турнира чемпионата мира, который пройдет в Бразилии. Второе место осталось за хорватами - 17 /9/, которые примут участие в стыковых матчах.

Команда Бельгии 11 раз участвовала в финальных турнирах мировых первенств. Наивысшим достижением для сборной является четвертое место на ЧМ-1986 в Мексике.