Футболисты сборной Колумбии вышли в финальный турнир чемпионата мира-2014

12 октября 2013, 3:09 UTC+3
Колумбийцы дома сыграли вничью с командой Чили
Фото EPA/Ricardo Maldonado

БОГОТА, 12 октября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Колумбии дома сыграла вничью с командой Чили в матче южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года и досрочно вышла в финальную стадию соревнований. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Голы у гостей на счету Артуро Видаля /19-я минута, пен./ и Алексиса Санчеса /22, 30/. У колумбийцев мячи забили Теофило Гутьеррес /69/ и Радамель Фалькао /75, пен., 84, пен./.

Сборная Колумбии четырежды участвовала в финальной стадии чемпионата мира и лучшим результатом был выход в 1/8 финала в 1990 году.

Эквадорцы дома победили команду Уругвая благодаря голу Джефферсона Монтеро на 30-й минуте. Венесуэльцы на своем стадионе сыграли вничью со сборной Парагвая со счетом 1:1. На гол Эдгара Бенитеса хозяева ответили точным ударом Луиса Мануэля Сейхаса.

Положение в отборочном турнире: Аргентина - 29 /14/, Колумбия - 27 /15/, Эквадор - 25 /15/, Чили - 25 /15/, Уругвай - 22 /15/, Венесуэла - 20 /16/, Перу - 14 /14/, Парагвай - 12 /15/, Боливия - 11 /15/.