^

Две передачи Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Тампу-бэй" в матче чемпионата НХЛ

13 октября 2013, 6:01 UTC+3

У победителей три шайбы забросил Сидни Кросби

Фото EPA/JUSTIN LANE

ВАШИНГТОН, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Две результативные передачи российского форварда Евгения Малкина помогли клубу "Питтсбург пенгуинз" на выезде обыграть команду "Тампа-бэй лайтнинг" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 5:4 /0:1, 2:2, 3:1/.

В составе победителей шайбы забросили Сидни Кросби / 23-я, 41-я и 51-я минуты/, Брукс Орпик /28/ и Мэтт Нисканен /60/. У хозяев точными бросками отметились Валтери Филппула /14/, Стивен Стэмкос /26/, Тэдди Перселл /36/ и Александр Киллорн /57/.

В другом матче дня "Торонто мэйпл ливз" дома в овертайме обыграл "Эдмонтон ойлерз" со счетом 6:5 /2:2, 1:1, 2:2, 1:0/.