Фабио Капелло: Самым большим сюрпризом для меня стала сборная Боснии и Герцеговины

18 октября 2013, 11:34 UTC+3
Главный тренер сборной России по футболу также отметил прогресс команды Бельгии
Фото ИТАР-ТАСС/Руслан Шамуков

ЖЕНЕВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло признался, что попадание команды Боснии и Герцеговины на чемпионат мира-2014 стало для него самым большим сюрпризом. Об этом сообщает официальный микроблог Лиги чемпионов в социальной сети "Твиттер".

"На мой взгляд, самой прогрессирующей футбольной нацией является Бельгия, у них молодые перспективные игроки, - отметил Капелло. - Они действительно здорово играют. Но самым большим сюрпризом для меня стала сборная Боснии и Герцеговины".

Боснийцы впервые в истории вышли в финальную часть мирового первенства-2014 года в Бразилии. В заключительном матче отборочного турнира они выиграли в гостях у команды Литвы со счетом 1:0. Эта победа позволила им набрать 25 очков и занять первое место в группе G.