^

Российские спортсмены завоевали четыре золотые медали в первый день Всемирных игр боевых искусств

18 октября 2013, 19:13 UTC+3
Второе место в общекомандном зачете занимают украинцы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная России лидирует в общекомандном зачете Всемирных игр боевых искусств, которые стартовали в пятницу в Санкт- Петербурге. Российские спортсмены выиграли в первый день соревнований четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Победительницами стали сумоистки Анна Жигалова /тяжелая весовая категория/ и Светлана Пантелеева /средний вес/, а также самбистки Марина Мохнаткина /весовая категория до 68 кг/ и Елена Бондарева /до 48 кг/.

Серебряную медаль выиграл сумоист Алан Караев /тяжелый вес/. "Бронзу" завоевали сумоисты Ацамаз Казиев /средний вес/, Олег Бароев, Василий Маргиев и Олеся Коваленко /все - тяжёлый вес/.

Второе место в общекомандном зачете занимают украинцы /1-2-3/, третье - команда Монголии /1-1-0/.