^

Сборная России завоевала четыре медали в первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке

19 октября 2013, 0:40 UTC+3
В активе российских спортсменов одно "золото", одно "серебро" и две "бронзы"
Фото EPA/FACUNDO ARRIZABALAGA

ГААГА, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовые - в первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне /Нидерланды/.

Первую золотую награду турнира российской сборной завоевали Ольга Стрельцова и Елена Брежнива в командном спринте - 33563 секунды. Второе место заняли немки - 33,598, третье - британки - 33,771.

Серебряными призерами в командной гонке преследования на 4000 м стали Артур Ершов, Иван и Евгений Ковалевы и Александр Серов /4 минуты 02,460/, уступившие только британцам - 4.02,258. "Бронза" - у голландцев /4.04,993/.

В этой же дисциплине у женщин россиянки Александра Чекина, Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Мария Мишина стали третьими. "Золото" у британок /4.26,453/, "серебро" - у полячек /4.35,957/.

Еще одну "бронзу" завоевали Денис Дмитриев, Андрей Кубеев, Павел Якушевский в командной гонке преследования на 4000 м - 44,537. Победили немцы /43,636/, второе место у французов /43,902/.

В гонке по очкам на 40 км у мужчин победил итальянец Элиа Вивиани - 76 очков. Вторым стал француз Тома Буда - 64, третьим - испанец Элой Теруэль Ровира. У женщин в этой дисциплине на 20 км победу праздновала голландка Кирстен Вилд - 15. "Серебро" завоевала британка Дани Кинг, "бронзу" - испанка Лейре Олаберрия - 13.