^

Россиянка Наталья Соловьева стала шестой на полумарафоне в Бирмингеме

21 октября 2013, 2:52 UTC+3

Соревнования знаменитой серии Bupa Great Run выиграли британка Джемма Стил и угандиец Томас Айеко

Крайний справа - Томас Айеко    EPA/Srdjan Suki

Крайний справа - Томас Айеко EPA/Srdjan Suki

ЛОНДОН, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Наталья Соловьева заняла шестое место в беге на полумарафонской дистанции на соревнованиях знаменитой серии Bupa Great Run в британском Бирмингеме. Ее результат составил 1 час 18 минут.

Победительницей стала бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу, обладательница лучшего в Европе результата в беге на 10 000 м в этом году британка Джемма Стил. Она пробежала дистанцию с новым личным рекордом, который теперь равен 1:10,19.

Второй финишировала кенийка Пурити Киметто /1:12.48/, третьей - украинка Ольга Котовская /1:13.12/.

У мужчин победу праздновал 21-летний угандиец Томас Айеко - 1:02.32, который выступал в финале чемпионата мира в Москве в беге на 10 000 м. Второе место занял британец Крис Томпсон - 1:03.03, третье - американец Абди Абдирахман /1:03.08/.