Российские спортсмены завоевали "золото" и "серебро" в пятый день Всемирных игр боевых искусств

23 октября 2013, 0:23 UTC+3
Россияне занимают 3-е место в неофициальном командном зачете
Фото ИТАР-ТАСС/Иван Писаренко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России завоевала одну золотую и одну серебряную медали в пятый день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге. Хозяева турнира занимают третье место в неофициальном командном зачете, уступая по количеству золотых медалей командам Японии и Франции.

"Золото" в сават /комба/ выиграл спортсмен из Архангельской области Алексей Сачивко /до 90 кг/. В этом же виде спорта, но в ассо обладательницей серебряной медали стала Римма Голубева /до 56 кг/. Три бронзовых медали были вручены также представителям савата: Руслану Абдинову / комба - до 56 кг/, Георгию Шавдатуашвили /комба - до 70 кг/ и Николаю Сидоркину /комба - до 80 кг/.

За пять дней соревнований россияне выиграли 10 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей и занимают пока 3-е место в неофициальном командном зачете. Первыми идут японцы /11-5-4/, вторыми - французы /11-4-1/.