^

Российские спортсмены завоевали семь золотых медалей в шестой день Всемирных игр боевых искусств

23 октября 2013, 22:19 UTC+3
Россияне вернули себе первое место в неофициальном командном зачете
Фото ИТАР-ТАСС/Иван Писаренко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России завоевала семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль в шестой день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге. Хозяева турнира вернули себе первое место в неофициальном командном зачете.

Обладателями золотых медалей стали мужская сборная России по греко-римской борьбе, мастера тайского бокса Зайналабид Магомедов /весовая категория до 71 кг/, Артем Левин /до 81 кг/ и Артем Вахитов /до 91 кг/, борцы греплинга Сурхай Асадулаев /до 66 кг/, Олег Багов /до 77 кг/ и Мария Шкварунец /до 58 кг/.

"Серебро" досталось мастерам тайского бокса Арслану Багунову /до 54 кг/, Александру Абрамову /до 57 кг/ и Наталье Дьячковой /до 54 кг/, борцам грэплинга Зайнутдину Зайнукову /до 54 кг/ Магомеду Абдулкадирову /до 77 кг/ и Альберту Дураеву /до 84 кг/. Бронзовыми медалями были удостоены представители муан-тай Константин Хузин /до 75 кг/, Оксана Кижнерова /до 51 кг/ и Альфия Иштрякова /до 60 кг/.

После шести дней соревнований россияне выиграли 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей и занимают 1-е место в неофициальном командном зачете. Вторыми идут японцы /11-5-4/, вторыми - французы /11-4-4/.