^

Российские боксеры завоевали три "золота" на Всемирных играх боевых искусств

24 октября 2013, 15:39 UTC+3
Победителями соревнований стали Валентин Чебочаков, Вячеслав Шипунов и Сергей Водопьянов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября. /ИТАР-ТАСС/. Российские боксеры завоевали три золотые медали на  Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге. Россиийский боксер Валентин Чебочаков в финале весовой категории до 49 кг победил китайца Ву Чонг Ли со счетом 2:1 /29:28, 28:29, 29:28/. Бронзовыми медалистами стали Леопольдо Мартинес /США/ и Амис Энвер /Румыния/.

Вячеслав Шипунов в финале весовой категории до 60 кг победил техническим нокаутом в первом раунде американца Кресенсио Рамоса. Бронзовыми медалистами стали Адилет Бекеев из Кыргызстана и болгарин Любен Тодоров.

Сергей Водопьянов в финале весовой категории до 56 кг  победил Зохиджона Хурбоева из Узбекистана со счетом 3:0 /30:27, 30:27, 30:27/. Бронзовыми медалистами стали Бектур Отогонов из Кыргызстана и американец Стивен Фуалтон.