^

Россияне завоевали шестнадцать золотых медалей в седьмой день Всемирных игр боевых искусств

24 октября 2013, 22:39 UTC+3

Соревнования, проходящие в Санкт-Петербурге, продлятся до 26 октября

Фото EPA/LARRY W. SMITH

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России завоевала шестнадцать золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей в седьмой день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге. Хозяева турнира значительно укрепили свое лидерство в общекомандном зачете.

Обладателями золотых медалей стали женская сборная России по борьбе, боксеры Валентин Чебочаков /весовая категория до 49 кг/, Сергей Водопьянов /до 56 кг/, Вячеслав Шипунов /до 60 кг/, Ислам Едисултанов /до 69 кг/, Петр Хамуков /до 75 кг/, Дмитрий Бивол /до 81 кг/, Павел Никитаев /до 91 кг/, Сергей Кузьмин /свыше 91 кг/ и Олеся Гладкова /до 51 кг/.

Не было равных российским мастерам джиу-джитсу Павлу Коржавых /файтинг, до 63 кг/, Илье Бороку /файтинг, до 77 кг/, Илье Чаркину /файтинг, до 94 кг/, Александре Ивановой / файтинг, до 70 кг/. В борьбе грэппинг-ги завоевали "золото" Марат Гафуров /до 71 кг/ и Абдурахман Биларов /до 92 кг/.

Обладателями серебряных медалей стали боксеры Вячеслав Ташкараков /до 62 кг/ и Анастасия Белякова /до 60 кг/, фехтовальщица Инна Дериглазова и мастер джиу-джитсу Федор Серов /не-вадза, до 70 кг/.

Бронзовых медалей удостоены боксеры Максим Дадашев /до 66 кг/ и Ярослава Якушина /до 72 кг/, мужская и женская сборные России по тхэквондо, борец на поясах Ислам Абайханов /до 90 кг/ и мастер грэппинга-ги Хасан Бетельгериев /до 92 кг/.

После семи дней соревнований на счету россиян 33 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовая медали, они продолжают занимать первое место в общекомандном зачете. Вторыми идут французы /12-5-5/, третьими - японцы /11-5-4/.