^

Российские клубы "Малахит" и "Югра" заняли вторые места на Кубке европейских клубов по шахматам

26 октября 2013, 23:02 UTC+3
У мужчин первое место занял чешский "Новы бор", у женщин - Cercle d'Echecs de Monte-Carlo из Монако
Фото EPA/PACO PUENTES

АФИНЫ, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. Российские клубы "Малахит" /Екатеринбург/ и "Югра" /Ханты-Мансийск/ заняли вторые места у мужчин и женщин соответственно в розыгрыше Кубка европейских клубов по шахматам, который завершился сегодня на Родосе /Греция/.

У мужчин "Малахит" набрал 12 очков и уступил один балл чешскому "Новы бору". На третьем месте оказался азербайджанский СОКАР /11/.

В седьмом туре "Малахит" выиграл у соотечественников из "Ростова" - 4:2.

7. Ростов /все - Россия/ - 10.

У женщин первенствовал клуб из Монако Cercle d'Echecs de Monte-Carlo, выигравший все 7 матчей и набравший 14 очков. "Югра" одержала четыре победы, дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение, набрав 10 баллов. Третье место заняла еще одна российская команда - "Наше наследие" /9/.

В седьмом туре "Югра" сыграла вничью с сербским БАСом - 2-2, а "Наше наследие" выиграло у австрийского "Памхагена" - 4-0.