Футболисты ЦСКА победили "Краснодар" в 14-м туре чемпионата России

27 октября 2013, 17:52 UTC+3

Встреча закончилась со счетом 5:1

Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

МОСКВА, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Футболисты ЦСКА прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, победив в 14-м туре "Краснодар". Встреча закончилась со счетом 5:1.

Проблема футбольных полей в Москве вновь стала острой для ЦСКА. Газон на "Арене-Химки", который еще до матча Лиги чемпионов с "Манчестер сити" /1:2/ тренер армейцев Леонид Слуцкий назвал соответствующим результатам его команды, после игры снова пришел в негодность, поэтому красно-синим пришлось вновь перенести встречу на торпедовский стадион имени Эдуарда Стрельцова.

С другой стороны, именно на этой арене армейцы в последний раз забили мяч в рамках чемпионата России, когда в сентябре обыграли "Ростов" со счетом 1:0. Возможно, это обстоятельство должно было сыграть за ЦСКА в матче с "Краснодаром", который впервые в противостоянии с армейцами вышел на поле в ранге явного фаворита.

В дебюте встречи гости смотрелись более убедительно и не раз заставили Игоря Акинфеева вступить в игру. Игроки "Краснодара" действовали более дисциплинированно и организовано, чем их соперники. Тем более нелогичным вышел первый мяч в матче, влетевший в ворота гостей.

Зоран Тошич вошел в штрафную "Краснодара" с левого фланга и несильно пробил с острого угла, но этот удар стал неберущимся для вратаря Кирилла Фильцова, пустившего мяч между ног - 1:0 в пользу армейцев. Таким образом, безголевая серия ЦСКА закончилась как раз на стадионе на Восточной улице.

Пропустив первый мяч, гости совсем расклеились, чем тут же воспользовались хозяева. Сейду Думбия по вине защитников "Краснодара" вышел на рандеву с Фильцовым и заставил того снова капитулировать - 2:0 к 17-й минуте встречи.

А через 10 минут тот же Тошич поймал соперников на ошибке при создании искусственного офсайда и оформил дубль, сделав счет крупным - 3:0.

Положение гостей осложнилось также травмой нападающего Ари, который не смог продолжить матч и был заменен на Исаэла.

До перерыва еще один мяч влетел в ворота полностью деморализованного "Краснодара". И снова автором гола стал Зоран Тошич, успевший за 39 минут оформить хет-трик.

После перерыва на поле в составе ЦСКА появился Элвер Рахимич, которого большинство болельщиков команды считали уже членом тренерского штаба. В любом случае, боснийский ветеран армейцев удостоился мощных оваций трибун.

В это время гости организовали "гол престижа", не дав, таким образом, Акинфееву сыграть на ноль. Автором мяча стал арендованный "Краснодаром" у ЦСКА полузащитник Павел Мамаев, который нанес неотразимый удар метров с 25-ти.

В середине тайма хозяева восстановили перевес в четыре мяча - Сергей Игнашевич отличился после подачи Кейсуке Хонды со штрафного - 5:1.

На этом команды, наконец, успокоились, армейцы спокойно доиграли матч и прервали свою безвыигрышную серию, вернувшись заодно и в лидирующую пятерку турнирной таблицы чемпионата России.

ЦСКА - "Краснодар" - 5:1

Голы: Тошич, 14, 27, 38; Думбия, 17; Игнашевич, 67 - Мамаев, 49

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников, Набабкин, Хонда, Миланов /Рахимич, 46/, Витиньо /Цубер, 46/, Тошич, Муса, Думбия /Базелюк, 71/.

"Краснодар": Фильцов, Марков, Анджелкович, Енджейчик, Мамаев, Газинский /Шипицин, 73/, Тубич, Перрейра /Марсио, 73/, Вандерсон, Жоаозиньо, Ари /Исаэл, 34/.

Предупреждения: А. Березуцкий, 36 - Перрейра, 56; Газинский, 66.

Судья: Михаил Вилков /Нижний Новгород/.

Москва, стадион имени Эдуарда Стрельцова.