^

Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

27 октября 2013, 21:15 UTC+3
На счету отечественных тяжелоатлетов шесть золотых, три серебряные и три бронзовые награды
Фото ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

ВАРШАВА, 27 октября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который завершился в воскресенье в польском Вроцлаве. На счету отечественных тяжелоатлетов шесть золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

Итоговый успех сборной России в последний день соревнований принес Руслан Албегов, выступающий в весовой категории свыше 105 кг. По итогам двух упражнений он набрал 464 кг /209 кг в рывке и 255 кг в толчке/ и завоевал золотую медаль, которая позволила отечественным тяжелоатлетам опередить в общем зачете команду Китая / 6-2-3/. Третье место заняла команда КНДР /1-5-0/.

Чемпионами мира 2013 года в составе сборной России стали также Александр Иванов /94 кг/, Апти Аухадов /85 кг/, Татьяна Каширина /свыше 75 кг/, Ольга Зубова /75 кг/ и Тима Туриева /до 63 кг/. "Серебро" завоевали Давид Беджанян /105 кг/, Олег Чен /69 кг/ и Надежда Евстюхина /75 кг/, "бронзу" - Елена Шадрина /58 кг/, Артем Окулов /85 кг/ и Алексей Ловчев /свыше 105 кг/.

Сборная России на ЧМ-2013 выступила лучше, чем на предыдущем мировом первенстве 2011 года. Тогда россияне стали вторыми /4-3-1/, уступив команде Китая /6-4-3/.