^

Российские дзюдоисты заняли первое место в общекомандном зачете на этапе Кубка Европы в Швеции

28 октября 2013, 1:33 UTC+3
Вторыми стали немцы
Фото EPA/STRINGER

СТОКГОЛЬМ, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете этапа Кубка Европы по дзюдо, который завершился в шведском Борасе. По итогам трех дней в копилке россиян оказалось 14 медалей - пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

Вторыми стали немцы - 3-3-8, третьими - шведы - 3-1-1.

У россиян "золото" выиграли Альберт Огузов /весовая категория до 60 кг/, Якуб Шамилов /до 66 кг/, Магомед Магомедов /до 90 кг/, Анастасия Поликарпова /до 57 кг/, Алена Прокопенко /до 70 кг/.

"Серебро" завоевали Арсен Толасов /до 66 кг/, Дмитрий Довгань /до 90 кг/, Мария Персидская /до 48 кг/ и Пари Суракатова /до 63/. "Бронза" на счету Антонины Товстецкой / до 52 кг/, Екатерины Вальковой /до 63 кг/, Дарьи Давыдовой / до 70 кг/, Феликса Галуева /до 73 кг/ и Степана Саркисяна / свыше 100 кг/.