^

Юношеская сборная России по футболу не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира

28 октября 2013, 21:52 UTC+3

Россияне проиграли бразильцам со счетом 1:3

Фото rfs.ru

Фото rfs.ru

АБУ-ДАБИ, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Юношеская сборная России по футболу /игроки не старше 17 лет/ проиграла команде Бразилии в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в ОАЭ. Встреча завершилась со счетом 1:3.

Матч начался с атак бразильцев, однако ближе к середине тайма россиянам удалось отодвинуть игру от своих ворот. На несколько минут подопечные Дмитрия Хомухи "заперли" соперников на их половине поля. Россияне имели несколько подходов к штрафной площади бразильцев, сделали несколько навесов с флангов, однако до акцентированного удара по воротам дело не дошло. На 31-й минуте бразильцы могли выйти вперед, но вратарь россиян Антон Митрюшкин отразил сильный удар головой под перекладину после подачи углового.

После перерыва бразильцы усилили давление на ворота россиян. Команда Хомухи отвечала редкими контратаками, которые ничем опасным не завершались. Положение россиян усугубилось после того, как на 71-й минуте красную карточку за грубый подкат получил полузащитник Дмитрий Баринов. Уже через две минуты бразильцы забили - Ауро обвел двух оппонентов в штрафной и прострелил на Москито, который с ближнего расстояния отправил мяч в сетку. Удвоил преимущество на 81-й минуте Бошилья, замкнувший прострел Кенеди с левого фланга. Россияне создавали опасные моменты лишь со "стандартов", которые исполнял Джамалдин Ходжаниязов. Им все-таки удалось забить один мяч. Александр Макаров на 90-й минуте воспользовался несогласованными действиями обороны бразильцев, вышел один на один с голкипером и протолкнул мяч в сетку. Однако спустя две минуты бразильцы вновь забили, дубль оформил Бошилья.

За выход в полуфинал бразильцы поборются с мексиканцами, которые в понедельник обыграли итальянцев со счетом 2:0. Встреча пройдет 1 ноября.

В четвертьфинал вышли шведы, переигравшие японцев /2:1/, а также сборная Гондураса, обыгравшая команду Узбекистана /1:0/. Еще четыре участника четвертьфинала определятся во вторник.

Бразилия - Россия - 3:1 /0:0/

Голы: Москито, 73; Бошилья, 81, 90 - Александр Макаров, 90

Бразилия: Маркос, Ауро, Лукас, Эдуардо, Данило, Кайо /Кенеди, 67/, Густаво /Индио, 77/, Москито, Натан, Бошилья, Тьяго Майа.

Россия: Митрюшкин, Макаров, Чернов, Ходжаниязов, Якуба /Николаеш, 84/, Баринов, Макаров, Гулиев, Шейдаев, Головин /Буранов, 68/, Жемалетдинов /Нурисов, 57/.

Предупреждения: Бошилья, 35; Эдуардо, 66: Густаво, 76

Удаление: Баринов, 71

Судья: Халил Аль-Хамди /Саудовская Аравия/

Абу-Даби, стадион "Мохаммад Бин Зайед стэдиум".