^

Белгородский "Салют" вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв московское "Динамо"

30 октября 2013, 20:25 UTC+3

Встреча завершилась со счетом 1:0

Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

БЕЛГОРОД, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Белгородский "Салют" вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу, обыграв дома московское "Динамо" со счетом 1:0. Хозяевам удалось отличиться уже на старте матча – Максим Яковлев поразил "девятку" ворот Владимира Габулова. До перерыва динамовцы отметились лишь опасным ударом в конце первой половины. У "Динамо" ничего не получалось в атаке и в дебюте второго тайма.

В середине 45-минутки ситуация для бело-голубых могла осложниться. Однако вторая желтая карточка Люку Уилкширу показана не была. Вышедшие на поле в составе "Динамо" Александр Кокорин, Роман Зобнин и Андрей Панюков не усилили игру команды.

В следующем раунде белгородцы, выступающие в Футбольной национальной лиге, сыграют с победителем пары "Ротор" /Волгоград/ - "Локомотив" /Москва/. Игра состоится 17 ноября.

Салют /Белгород/ - Динамо /Москва/ - 1:0

Гол: Яковлев, 10

"Салют": Криворучко, Цуканов, Бутырин / Мирошниченко, 66/, Лебедев, Андреев /Семенов, 77/, Афонин, Бекетов, Яковлев, Ткачук /Чадов, 82/, Михеев, Дёгтев.

"Динамо": Габулов, Ломич, Дуглас, Уилкшир /Зобнин, 69/, Самба, Касаев /Панюков, 67/, Джуджак /Кокорин, 57/, Денисов, Юсупов, Дядюн, Смолов.

Предупреждения: Яковлев, 45 - Уилкшир, 43, Юсупов, 85.

Судья: Сергей Куликов /Саранск/.Белгород. "Салют".