"Авангард" уступил "Автомобилисту" в матче чемпионата КХЛ

3 ноября 2013, 16:48 UTC+3 ОМСК
Встреча закончилась со счетом 1:2
Автомобилист - Авангадрд

© Сайт ХК Авангард

ОМСК, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Омский клуб "Авангард" проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/. Встреча закончилась со счетом 1:2 /0:1, 0:1, 1:0/.

У "Авангарда" шайбу забросил Андрей Иванов /44-я минута/. В составе гостей дважды отличился Сергей Демагин /3, 34/.

На пресс-конференции, состоявшейся после матча, тренеры дали оценку игре:

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Тяжелейший матч, вытащили «на жилах». Спасибо ребятам – уже ни сил, ни эмоций не оставалось, но легли костьми. Ну и Лобанов сегодня здорово сыграл.
–Можно сказать, что ваши хоккеисты отлично соблюдали игровую дисциплину?
–Ну, может не отлично, но хорошо.
–Согласны, что сегодня была игра за шесть очков? Ведь вы встречались с прямым конкурентом.
–У нас каждая игра как плей-офф, за шесть очков. Не нужно делить команды на конкурентов и не конкурентов. Биться нужно с каждым соперником.
–Поддержку ваших болельщиков чувствовали?
–Конечно, чувствовали. Они же не молчать сюда приехали. Вообще же, в Екатеринбурге очень хорошие болельщики.

Милош РЖИГА, главный тренер «Авангарда»:
–Игрой недоволен. Стартовали также плохо, как заканчивали последний матч. Мы сразу дали сопернику почувствовать, что с нами «играть можно». И нас за это наказали. Играть начали только во второй половине матча. Было много моментов, но вратарь соперников сегодня всё ловил, фортуна была на его стороне плюс трижды мы не попадали в пустые ворота.
–Вы решили восстановить звено Пережогин – Курьянов – Попов? В третьем периоде оно играло в таком сочетании.
–Нужно было что-то сделать, внести какие-то изменения в игру. Но видно, что они несколько отвыкли друг от друга. Им заново надо сыграться.
–Что с Ружичкой?
–Точно не пока не знаю, но, возможно, рецидив старой травмы. Может, мы его недолечили.
–На какие позиции хоккеисты «Авангарду» требуются прежде всего?
–Нам нужны два защитника. Заканчиваем игры в три игрока обороны, видно, что у них не остается сил к концу.