^

Владимир Морозов стал победителем этапа КМ по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем

13 ноября 2013, 16:04 UTC+3 ПЕКИН

Российский пловец неизменно выигрывает "золото" на каждом этапе Кубка мира в 2013 году

© ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

ПЕКИН, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Владимир Морозов выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Пекине /Китай/. Он показал время 45,88 секунды.

Вторым стал Чад ле Кло из ЮАР /46,60/, третьим - Томмазо Д'Орзонья из Австралии /46,85/.

Соревнования завершатся в четверг.

На каждом этапе Кубка мира в 2013 году Морозов занимал первые места.

В Эйндховене он стал первым на дистанции 50 м вольным стилем, а также завоевал "серебро" и две "бронзы".

На соревнованиях в Берлине он одержал две победы, также два раза стал вторым.

В Москве Морозов победил на трех дистанциях - 50 и 100 м вольным стилем, а также 100 м комплексным плаванием.

На этапе Кубка мира в Дубае он победил на дистанции 50 м вольным стилем, а также стал вторым на 50 м на спине.

В Катаре Морозов первенствовал в двух дисциплинах - 100 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием.

На соревнованиях в Сингапуре он завоевал четыре награды - стал первым на дистанции 50 м вольным стилем /20,78 с/, 100 м вольным стилем /45,67/ и 100 м комплексным плаванием /51,36/, а также вторым на 100 м брассом /57,67/.

На этапе Кубка мира в Токио Морозов занял первое место на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, а в составе сборной России в смешанной эстафете 4х50 завоевал "серебро".