ЦСКА обыграл "Волгу" в 15-м туре чемпионата России по футболу

2 ноября 2013, 15:21 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 2:1
ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Московский ЦСКА одержал гостевую победу над нижегородской "Волгой" в 15-м туре чемпионата России по футболу.

Основные события первого тайма развернулись ближе к перерыву. Сначала ямайский легионер волжан Лутон Шелтон "расстрелял" ворота Игоря Акинфеева с близкого расстояния - 1:0. А спустя четыре минуты состоялся равноценный ответ армейцев - Сейду Думбия поразил пустой угол, замкнув прострел Георги Миланова.

В дальнейшем хозяева практически ни в чем не уступали более именитому сопернику. И все же по истечении 70 минут встречи подопечные Леонида Слуцкого смогли дожать "Волгу". Отличился сыгравший на добивании Зоран Тошич, который стал автором хет-трика в прошлом туре.

В итоге игра завершилась победой гостей - 2:1. Благодаря этому успеху ЦСКА приблизился к лидирующей тройке на расстояние трех очков.

"Волга" /Нижний Новгород/ - ЦСКА /Москва/ - 1:2

Голы: Шелтон, 30 - Думбия, 34, Тошич. 72

"Волга": Парейко, Леандро, Колодин, Ковальчик, Родич, Алдонин, Концедалов /Мукенди, 81/, Шелтон /Путило, 60/, Каряка, Бибилов, Даниленко /Сычев, 57/.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Миланов /Цубер, 69/, Вернблум, Тошич, Хонда, Муса /Эльм, 69/, Думбия /Базелюк, 90/.

Предупреждения: Концедалов, 33; Шелтон, 33; Родич, 65 - Вернблум, 87; Хонда, 90; Думбия, 90

Судья: Кузнецов /Краснозаводск/.