^

Футболисты "Динамо" победили "Томь" в матче чемпионата России

2 ноября 2013, 17:54 UTC+3
Московская команда одержала победу благодаря автоголу защитника томичей Максима Бордачева
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_754906.stepNow *12 +1}} - 5 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_754906.sliderLength-1}}
ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

ХИМКИ /Московская область/, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Московское "Динамо" обыграло "Томь" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Химках завершилась со счетом 1:0.

Очередной матч "Динамо" проводило на стадионе "Родина" в Химках. Поле основной арены на севере Подмосковья по-прежнему готовят к матчу Лиги чемпионов ЦСКА - "Бавария", который состоится 27 ноября. Впрочем, динамовцев "Родина" вполне устраивает - за предыдущий месяц бело-голубые одержали здесь две победы в двух матчах.

Начало встречи показало, что защита "Томи" не является непроходимой. Андрей Воронин и Александр Кокорин практически без помех доходили до штрафной, однако завершающая стадия атак оставляла желать лучшего. В целом, футбол был весьма вялый, под стать поддержке немногочисленной динамовской торсиды.

Хозяева открыли счет незадолго до перерыва, причем гол получился крайне курьезным. Кокорин попытался обыграть защитника Максима Бордачева, который нелепым образом отправил мяч в "девятку" собственных ворот.

Второй тайм проходил в столь же невысоком темпе. "Динамо" владело преимуществом, но игроки столичного клуба создали очень мало голевых моментов. Заблаговременно решить исход матча могли Кокорин и Кристиан Нобоа, но отличные возможности ими были упущены. За расточительность бело-голубые едва не поплатились - за пять минут до финального свистка Павел Голышев попал в перекладину. Однако в итоге матч так закончился - с минимальным преимуществом "Динамо".

"Динамо" /Москва/ - "Томь" /Томск/ - 1:0 /1:0/

Гол: Бордачев, 42-авт

"Динамо": Габулов, Ломич, Гранат, Дуглас, Уилкшир, Денисов, Нобоа, Касаев /Жирков, 72/, Воронин /Джуджак, 73/, Ионов /Юсупов, 88/, Кокорин.

"Томь": Вашек, Бордачев, Рыков, Иранек, Миланов, Мурешан, Кисенков /Пинтер, 58/, Панченко /Сидоренко, 88/, Голышев, Сорокин /Баженов, 86/, Портнягин.

Предупреждения: Касаев, 23 - Миланов, 23; Кисенков, 38; Панченко, 55

Судья: Сергей Иванов /Ростов-на-Дону/