Футболисты "Анжи" проиграли "Уралу" в матче 15-го тура чемпионата России

3 ноября 2013, 22:17 UTC+3
Единственный мяч в добавленное время забил Херсон Асеведо
ИТАР-ТАСС/Сергей Расулов/NewsTeam

МАХАЧКАЛА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Анжи" /Махачкала/ проиграл екатеринбургскому "Уралу" в домашнем матче 15-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Начиная со стартового свистка, команды вели равную борьбу, без преимущества кого-либо из соперников. Махачкалинцы чаще атаковали, но гости уверенно отводили угрозу от своих ворот и неплохо контратаковали. Однако до реальной угрозы воротам дело не доходило.

После перерыва ситуация на поле никак не изменилась. Игра проходила в основном в середине поля, а подавляющее большинство атак захлебывались на подступах к штрафной. Ближе к концу матча "Урал" заметно прибавил, взял инициативу в свои руки, но забить гостям так и не удалось. Все шло к закономерной ничьей, но на последней минуте Херсон Асеведо поразил ворота хозяев.

В итоге "Анжи" с шестью очками завершил первый круг чемпионата на последнем месте, так и не одержав ни одной победы.

Ситуация у екатеринбургской команды не сильно лучше - добытое в Махачкале очко стало для "Урала" 11-м и позволило покинуть зону вылета.

"Анжи" /Махачкала/ - "Урал" /Екатеринбург/ - 0:1

Гол: Асеведо, 90+3

"Анжи": Помазан, Агаларов /Епуряну, 67/, Аделайе, Гаджтбеков, Ещенко, Григалава, Ахмедов, Жусилей, Соболев /Мухаммад, 81/, Разак, Соломатин /Сердеров, 74/

"Урал": Кот, Оттесен, Белозеров /Тумасян, 74/, Берхамов, Новиков /Вьештица, 88/, Бочков, Сафрониди, Асеведо, Гогниев, Лунгу, Манучарян /Коман, 84/

Предупреждение: Белозеров, 34; Сафрониди, 90; Асеведо, 90

Судья: Казарцев /Санкт-Петербург/