^

Валерий Ничушкин не нанес серьезной травмы вратарю "Оттавы" Крэйгу Андерсону в результате столкновения

4 ноября 2013, 4:16 UTC+3
В овертайме российнин в игровом эпизоде случайно ударил голкипера коленом в голову
AP/Tony Gutierrez

ОТТАВА, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Вратарь "Оттава сенаторз" Крэйг Андерсон избежал серьезной травмы после столкновения с российским игроком "Даллас старз" Валерием Ничушкиным в домашнем матче чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась победой гостей по буллитам - 4:3.

В овертайме Ничушкин в игровом эпизоде случайно ударил голкипера "Оттавы" коленом в голову. Вратарь покинул площадку на носилках.

Однако уже через некоторое время очевидцы увидели, как Андерсон поднялся на ноги и ушел в раздевалку. Руководство клуба на официальном сайте заявило, что "у игрока простреливает шею, и он пройдет медицинское обследование в понедельник".

Скорее всего, Андерсон пропустит следующий матч чемпионата с "Колумбус блю джэкетс" во вторник.

В этом матче российский форвард "Далласа" Ничушкин отметился первым голом в НХЛ.