^

Пловец Владимир Морозов завоевал второе "золото" на этапе Кубка мира в Сингапуре

5 ноября 2013, 16:12 UTC+3

На дистанции 100 метров комплексным плаванием спортсмен показал результат 51,36 секунды

EPA/PACO PUENTES

БАНГКОК, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Владимир Морозов завоевал вторую золотую медаль на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Сингапуре.

На дистанции 100 м комплексным плаванием спортсмен показал результат 51,36 с.

Вторым финишировал представитель Тринидада и Тобаго Джордж Бовелл /51,75 с/. Третьим стал китаец Шунь Ван /52,96 с/. Также во вторник Морозов завоевал золото на дистанции 100 м вольным стилем, показав результат 45,67 с.

На Олимпийских играх-2012 в составе сборной России Морозов завоевал бронзу в эстафете 4х100 м вольным стилем. Также он по два раза становился чемпионом мира и Европы на короткой воде.

На Универсиаде-2013 в Казани россиянин завоевал четыре золота /50 и 100 м вольным стилем, 4х100 м комбинированная и вольным стилем/, серебро /50 м на спине/ и бронзу /50 м брассом/.