Хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин набрал 1000-е очко в карьере

6 ноября 2013, 6:53 UTC+3
Дубль и передача форварда помогли "Вашингтону" обыграть "Айлендерз"
AP/Nick Wass

ВАШИНГТОН, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Российский нападающий клуба "Вашингтон кэпиталз" Александр Овечкин набрал 1000-е очко в карьере. В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиге /НХЛ/ с "Нью-Йорк айлендерз" россиянин забросил две шайбы /на 25-й и 38-й минутах/ и ассистировал Тому Уилсону /56-я минута/. Эта передача стала тысячным очком.

За карьеру Овечкин набрал 753 очка в регулярном чемпионате НХЛ, 61 в плей-офф НХЛ, 109 за московское "Динамо", 6 в плей-офф чемпионатов России и 71 за национальную сборную.

Сама встреча закончилась со счетом счетом 6:2 /0:1, 4:1, 1:0/ в пользу "Вашингтона". У "Кэпиталз" также отличились Джон Карлсон /23/, Маркус Йоханссон /27/ и Александер Урбом /29/. У гостей голы забили Джон Таварес /6/ и Кайл Окпосо /25/.