^

Владимир Морозов выиграл этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре на дистанции 50 метров вольным стилем

6 ноября 2013, 15:33 UTC+3

Во вторник россиянин стал победителем заплыва на 100 метров вольным стилем и на 100 метров комплексным плаванием

ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

БАНГКОК, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Владимир Морозов стал победителем этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Сингапуре на дистанции 50 метров вольным стилем. Он показал время 20,78 секунды.

Вторым стал Джордж Бовелл из Тринидада и Тобаго /21,20 секунды/, третьим - американец Энтони Эрвин /21,26/.

Во вторник Морозов стал победителем заплыва на 100 метров вольным стилем и на 100 метров комплексным плаванием.

На Олимпийских играх-2012 в составе сборной России Морозов завоевал бронзу в эстафете 4х100 м вольным стилем. Также он по два раза становился чемпионом мира и Европы на короткой воде.

На Универсиаде-2013 в Казани россиянин завоевал четыре золота /50 и 100 м вольным стилем, 4х100 м комбинированная и вольным стилем/, серебро /50 м на спине/ и бронзу /50 м брассом/.