Юниорская сборная России вышла в полуфинал Мирового кубка вызова

8 ноября 2013, 7:43 UTC+3
За право выйти в финал турнира россияне поспорят с командой Канада-Запад
AP/Mikhail Klimentyev

ТОРОНТО, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Юниорская сборная России /до 18 лет/ вышла в полуфинал розыгрыша Мирового кубка вызова, обыграв в четверг чехов 3:1 /1:1, 0:0, 2:0/.

Турнир, который проводится в Канаде с 2006 года, принимает город Ярмут /провинция Новая Шотландия/.

У россиян отличились: Кирилл Пилипенко /ХК МВД/ - на 18-й минуте, в большинстве, Андрей Кузьменко - на 51-й и Владислав Каменев - на 60-й.

По воротам российской дружины, которые защищал Максим Третьяк, было совершено 42 броска. По воротам чехов - 31. Россияне "заработали" 14 минут штрафного времени, их соперники - 10 минут.

Во втором четвертьфинальном матче сборная Швейцарии взяла верх - в дополнительное время - над командой Канада- Восток - 5:4.

Ранее в полуфинал, согласно регламенту турнира, вышли занявшие первые места в своих группах сборные США и Канада- Запад.

Сегодня подопечные Павла Баулина сразятся в Канадой- Запад, а американцы со швейцарцами.

Матч за "бронзу" пройдет 9 ноября, за "золото" - 10 ноября.

Россияне дважды становились бронзовыми призерами Кубка вызова - в 2006 и 2009 годах. В прошлом году заняли 5-е место.

Нынешний турнир - один из главных перед юниорским чемпионатом мира в апреле 2014 года в Финляндии.