^

Юниорская сборная России по хоккею впервые вышла в финал Мирового кубка вызова в Канаде

9 ноября 2013, 2:35 UTC+3

Соперник россиян по решающему матчу определится по итогам встречи между сборными США и Швейцарии

AP/Mikhail Klimentyev

ОТТАВА, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Юниорская сборная России по хоккею /до 18 лет/ впервые вышла в финал Мирового кубка вызова, выиграв в пятницу у команды Канада-Запад со счетом 5:2 /0:2, 3:0, 2:0/.

Турнир, который проводится в Канаде с 2006 года, принимает город Ярмут /провинция Новая Шотландия/.

У россиян отличились Семен Афонасьевский /35-я и 54-я минуты/, Даниил Вовченко /35/, Кирилл Пилипенко /39/ и Иван Игумнов /57/.

Соперник россиян в финале определится по итогам второй полуфинальной встречи - между сборными США и Швейцарии.

На групповом этапе подопечные Павла Баулина заняли второе место, обыграв команду Канада-Восток - 6:2 и уступив американцам - 3:8. В четвертьфинале россияне взяли верх над чехами - 3:1.

Матч за "бронзу" состоится 9 ноября, за "золото" - 10 ноября.

Россияне дважды становились бронзовыми призерами Мирового кубка вызова - в 2006 и 2009 годах. В прошлом году сборная России заняла 5-е место.