Футболисты "Крыльев Советов" уступили "Динамо" в матче чемпионата России

9 ноября 2013, 17:55 UTC+3
Встреча закончилась со счетом 1:2
ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

САМАРА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Футболисты московского "Динамо" победили на выезде "Крылья Советов" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Команды не стали долго присматриваться друг другу, а с первых минут матча перешли на игру на встречных курсах. Потому и Яну Мухе, и Владимиру Габулову пришлось немало потрудиться при защите своих ворот. Первый реальный момент создали гости, когда Муха сумел нейтрализовать выход один на один Александра Кокорина. Самарцы ответили опасным ударом со штрафного.

Далее Кристиан Нобоа перехватил мяч у защитников хозяев - и закинул его вратарю "за шиворот". Но того спасла крестовина ворот. На этот выпад футболисты "Крыльев" ответили забитым мячом. На 23-й минуте Игорь Семшов из пределов штрафной поразил ворота Габулова, забив первый свой гол в сезоне.

Самарцы пробыли в роли фаворитов недолго. Через пять минут Игорь Денисов без препятствий отправил мяч в дальний угол ворот Мухи, сравняв счет - 1:1. До перерыва динамовцы успели еще раз сотрясти каркас ворот соперников, а самарцы снова забили, но, по мнению арбитра, с нарушением правил.

После перерыва команды продолжили действовать в той же открытой манере. Однако в середине тайма положение "Крыльев Советов" заметно ухудшилось. Ян Муха получил травму в одном из эпизодов и не смог продолжить матч, а потому пришлось менять словака на резервного голкипера Дениса Вавилина. Этим обстоятельством гости воспользовались на 75-й минуте, когда Нобоа забил мяч после подачи углового - 2:1 в пользу динамовцев.

Хозяева не сдавались и продолжали искать счастья в атаке, однако их ожидала новая неприятность. В быстром контрвыпаде самарцев получил травму нападающий Сергей Корниленко. К тому моменту все замены были сделаны, так что белорус покинул поле, и команда осталась вдесятером. Такой поворот окончательно сломил волю игроков "Крыльев Советов", и динамовцы довели дело до победы.

"Крылья Советов" - "Динамо" - 1:2

Голы: Семшов, 23 - Денисов, 29; Нобоа, 75

"Крылья Советов": Муха /Вавили, 68/, Драгун, Надсон, Таранов, Амисулашвили, Корниленко, Цаллагов, Семшов /Себальос, 76/, Аджинджал, Горо /Елисеев, 65/, Форбс.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич /Жирков, 64/, Джуджак /Юсупов, 87/, Денисов, Нобоа, Ионов, Воронин /Смолов, 56/, Кокорин.

Предупреждения: Драгун, 42; Семшов, 42; Горо, 54 - Дуглас, 12; Джуджак, 55.

Судья: Владислав Безбородов /Санкт-Петербург/.