^

БАТЭ из Борисова стал 10-кратным чемпионом Белоруссии по футболу

9 ноября 2013, 19:54 UTC+3

Команда набрала в тридцати турах 64 очка и стала недосягаемым для соперников

МИНСК, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Команда БАТЭ досрочно стала победителем чемпионата Белоруссии по футболу. Спортсмены из города Борисов завоевали золотые медали за два тура до окончания первенства, выиграв на выезде у "Торпедо-БелАЗ" из Жодино со счетом 3:1 /2:0/. БАТЭ набрал в тридцати турах 64 очка и стал недосягаемым для соперников.

Теперь БАТЭ - 10-кратный чемпион Белоруссии, причем первое место команда из Борисова завоевывает 8-й раз подряд.

В победном матче первый гол забил после розыгрыша углового Егор Филипенко. Это произошло на 9-й минуте встречи. Затем на 42-й минуте успех БАТЭ развил Виталий Родионов - лучший бомбардир чемпионата Белоруссии. Третий мяч на 78-й минуте забил вышедший на замену Завен Бадоян. И только за две минуты до окончания игры нападающий хозяев поля Александр Яцкевич сократил разрыв в счете.