ЦСКА разгромил "Терек" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу

10 ноября 2013, 17:37 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 4:1
ИТАР-ТАСС/Сергей Карпов

МОСКВА, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА разгромили грозненский "Терек" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова завершилась со счетом 4:1.

Армейцы, не совсем удачно выступающие в Лиге чемпионов, смогли вернуться в гонку за медали в чемпионате России.

Встречу с "Тереком" подопечные Леонида Слуцкого начали без Ахмеда Мусы, который остался в запасе. Но такое решение тренера ничуть не уменьшило атакующий потенциал команды. Уже на девятой минуте Сейду Думбия замкнул прострел Георгия Миланова. Спустя десять минут все тот же Думбия шикарным пасом вывел на ударную позицию Зорана Тошича, который удвоил преимущество хозяев.

Счет 2:0 показался армейцам недостаточным. Расмус Эльм выполнил длинную передачу во вратарскую гостей, вратарь Сергей Годзюр выпустил мяч из рук, а первым на подборе оказался Сергей Игнашевич - 3:0.

Таким образом, "Терек" разгромно проигрывал к 24-й минуте первого тайма, совершенно забыв об уверенной сентябрьской победе над ЦСКА в Грозном /встреча завершилась со счетом 2:0/.

Армейцы же к концу первой половины довершили полный разгром гостей. Думбия реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Во втором тайме подопечные Слуцкого немного расслабились, позволив "Тереку" забить один мяч - Аилтон, выйдя один на один с Игорем Акинфеевым, перебросил мяч через вратаря.

Благодаря этой победе ЦСКА до трех очков сократил отставание от "Спартака", идущего третьим в турнирной таблице.

ЦСКА /Москва/ - "Терек" /Грозный/ - 4:1

Голы: Думбия, 9; 38-пен; Тошич, 20; Игнашевич, 24 - Аилтон, 72

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Набабкин, Игнашевич, А. Березуцкий, Эльм /Цубер, 63/, Хонда, Вернблум, Тошич /Муса, 88/, Миланов, Думбия /Базелюк, 73/.

"Терек": Годзюр, Феррейра, Кудряшов, Радьков, Айссати /Лебеденко, 46/, Уциев /Ятченко, 52/, Иванов, Адилсон /Пирис, 86/, Кану, Маурисио, Аилтон.

Предупреждения: Эльм, 52 - Феррейра, 10; Кану, 30; Айссати, 39; Иванов, 90.

Судья: Карасев /Москва/.