"Кубань" разгромила "Волгу" в матче 16-го тура чемпионата России

10 ноября 2013, 22:09 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 4:0
ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

КРАСНОДАР, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Кубани" на своем поле разгромили нижегородскую "Волгу" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 4:0.

Выезд в Краснодар на матч с "Кубанью" - это, наверное, самое тяжелое испытание для игроков "Волги". С тех пор, как обе команды обосновались в премьер-лиге, каждая игра против желто-зеленых на их поле оборачивалась для волжан неминуемым унизительным разгромом. Так, в 2011 году "Кубань" отправила в ворота нижегородцев пять безответных мячей, а матч прошлого сезона завершился победой хозяев со счетом 6:2. Так что команде Юрия Калитвинцева предстояли не самые легкие 90 минут.

В первом тайме игроки "Кубани" полностью оправдали ожидания. Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте, и сделал это нападающий краснодарцев Ибраима Бальде. Получив преимущество в счете, хозяева совсем раскрепостились и принялись добивать своего соперника. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 27-й минуте Георге Букур реализовывал опасный штрафной, и после его удара мяч попал в стенку, однако потом отскочил к Эвелину Попову, который расстрелял ворота соперника в упор - 2:0.

Но и это было еще не все. Еще до перерыва счет успел стать крупным, после того, как Владислав Игнатьев на 40-й минуте четко реализовал выход один на один, - 3:0.

По сути, игра была сделана уже по итогам первого тайма.

Во второй половине встречи хозяева не остановились, удовлетворившись результатом. Напротив, моменты у ворот Сергея Парейко возникали с пугающей для него регулярностью, и на исходе 20 минут тайма в сетку его ворот все же залетел четвертый мяч. Бальде успел первым на добивании после удара Шарля Каборе, пришедшегося в перекладину, и оформил дубль.

Наконец, забив четвертый мяч, "Кубань" утолила свою голевую жажду и не стала окончательно громить волжан. Впрочем, и так победа краснодарского клуба получилась просто блестящей.

"Кубань" /Краснодар/ - "Волга" /Нижний Новгород/ - 4:0

Голы: Бальде, 12, 64; Попов, 27; Игнатьев, 40

"Кубань": Беленов, Шандан, Деальберт /Тлисов, 75/, Фидлер, Козлов, Каборе, Жавнерчик /Мельгарехо, 46/, Игнатьев, Попов, Букур /Буэно, 72/, Бальде.

"Волга": Парейко, Ковальчик, Колодин, Родич, Каряка, Путило, Алдонин, Шелтон /Концедалов, 19/, Бибилов /Сычев, 58/, Леандро, Даниленко.

Предупреждения: Каборе, 45 - Каряка, 8; Ковальчик, 26; Бибилов, 67.

Судья: Иванов /Ростов-на-Дону/.