^

Две передачи Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Нэшвилл" в матче НХЛ

16 ноября 2013, 6:32 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
В другом матче "Нью-Джерси" проиграл "Лос-Анджелесу"
© AP/Keith Srakocic

НЬЮ-ЙОРК, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Питтсбург Пингвинз" победил "Нэшвилл Предаторз" в домашнем матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча закончилась со счетом 4:1 /2:1, 2:0, 0:0/.

В составе хозяев двумя результативными передачами отметился российский нападающий Евгений Малкин, который ассистировал Джеймсу Нилу /на 16-й минуте/ и Крису Летангу /8/. Также у "Питтсбурга" шайбы забросили Паскаль Дюпюи /13/ и Брэндон Саттер /39/. У "Нэшвилла" отличился Габриэль Бурк /3/.

В другой встрече "Нью-Джерси Дэвилз" дома уступил "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 0:2 /0:0, 0:0, 0:2/. У "королей" отличились Дуайт Кинг /54-я минута/ и Анже Копитар /60/.

Кроме того, "Баффало Сэйбрз" в домашнем матче победил "Торонто Мэйпл Лифс" - 3:1 /0:0, 2:1, 1:0/. В составе хозяев шайбы забросили Стив Отт /30-я минута/, Маркус Фолиньо /46/ и Кристиан Эрхофф /60/. У "Торонто" отличился Тревор Смит /27/.